• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим руководящим органом управления для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники школы.

1. реализация государственной политики в области образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;
    3. разработка содержания работы по общей теме программы развития школы, по темам инновационных площадок;
    4. внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

1. принимает участие в разработке программы развития школы;
    2. разрабатывает общеобразовательную программу школы;
    3. обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности школы;
    4. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой;
    5. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, о государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;
    6. принимает решение об исключении из ОО обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом ОО. Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Ракина Юлия Александровна.
    Ракина Юлия Александровна