• Родительский комитет

Председатель - Кобзарь Елена Викторовна

Основные задачи Родительского комитета:

1. Совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    2. Защита законных прав и интересов обучающихся;
    3. Организация и проведении общешкольных мероприятий;
    4. Сотрудничество с администрацией школы по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся.

Функции Родительского комитета:

• Содействует обеспечению оптимальных условий для организации обучения (оказывает помощь в части приобретения дидактических материалов, подготовки наглядных методических пособий).
    • Координирует деятельность класса в подготовке общешкольных мероприятий.
    • Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    • Оказывает содействие в проведении школьных мероприятий, экскурсий.
    • Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    • Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    • Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    • Рассматривает обращения в свой адрес.
    • Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    • Взаимодействует с общественными организациями по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.

Документы