• Приемная кампания в 1 классы

1 апреля стартует приемная кампания в 1 классы для семей, которые проживают на закрепленной за школой территории, и тех, кто пользуется льготами внеочередного или первоочередного зачисления.
    Приемная кампания в 1 классы.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление в электронном виде через:

Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form или Портал образовательных услуг Алтайского края вшколу.дети или eso.edu22.info

Для приема родители представляют следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность родителя ребенка;
    2. свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    3. документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории;
    4. документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного зачисления;
    5. свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного зачисления);
    6. документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости).

После того, как заявление будет отправлено заявителем, школа рассматривает поступившее заявление, проводит сверку предоставленных сведений. При принятии решения о зачислении школа свяжется с заявителем, подавшем заявление, и пригласит для дальнейшего оформления документов.

Заявитель может самостоятельно отслеживать статус поданного заявления на Госуслугах или Портале образовательных услуг Алтайского края.

Подать заявление в школу можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично, или отправив по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Завершится приём заявлений и документов от родителей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении, 30 июня.

Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, срок приёма документов – с 6 июля по 5 сентября.

Горячая линия по вопросам организации обучения в Мамонтовском районе: 8 (38583) 21-1-83.